طبيب مختص يطلق تحذير لمرضى الضغط.. لا تتناولوا هذا النوع من المسكنات أبداً

الأخبار I صحة

حذر الطبيب الروسي ألكسندر مياسنيكوف، من المخاطر التي قد يتعرض لها بعض الأشخاص، خاصة ممن يعانون من مرض ارتفاع ضغط الدم.

وقال الطبيب الروسي إنّ مسكنات الآلام تؤدي لحدوث أزمات ارتفاع ضغط الدم، ونوبات قلبية، محذرا الأشخاص المصابين بمرض القصور القلبي من تناول هذه الأدوية، وأكد أنّها قد تؤدي لوفاتهم.

الأكـــثــر تــصـفـحـاً الآن///

لا تتجاهلها.. ظهور هذه العلامة خلف قدمك مؤشر خطير لإرتفاع مستوى الكوليسترول الضار في الدم بشكل خطير.. وهذا مايجب عليك فعله !

مفاجئة ستصدمكم.. أول ظهور لـجنى مقداد بعد أن خسرت الكثير من وزنها والجمهور مصدوم.. لن تصدقوا كيف أصبح شكلها.. شاهد صورة

بأقل تكلفة.. خلطة الثوم المنقوع مع زيت الزيتون.. لضبط سكر الدم والتخلص من الكولسترول الضار وعلاج فعال لإلتهابات المفاصل ومضاد للأكسدة وفوائد يبحث عنها الجميع (الطريقة الصحيحة للإستخدام )

 

 

 
 
 
 
 

 

 

 

 

وأشار الطبيب الروسي، إلى أن هذه الأدوية تؤثر بشكلٍ سلبي على حالة الأوعية الدموية والكلى، داعيا الأشخاص المصابين بحالات مزمنة وصعبة من ارتفاع ضغط الدم، للخضوع إلى فحص للكلى قبل تناول هذه الأدوية.

وأكد أن أيّ عقار مُسكّن جديد يجب أن يتم تناوله مع أدوية خاصة بالمعدة لحماية المعدة من القرحة المعدية، مشددا على ضرورة استشارة الطبيب قبل تناول الأدوية المسكنة للآلام.

المصدر : اخبار اليوم